Опубликовано

  • 22.07.2018
  • в 07:50 ДП
  • admin

Данные физиогномики, их адекватность. 0

Июл22

По этому поводу, как ни странно, существует масса разнообразных мнений. Имеется ввиду то, что несмотря на некоторую развитость земной цивилизации, стало быть, не взирая на свойственные её широкой общественности знания об определённых возможностях пластического направления хирургии, данные физиогномики по-прежнему выглядят вполне адекватными в понимании немалого числа её представителей. Это факт весьма заметно озадачивает, если предавать ему достаточно серьёзное значение.

Ведь, согласитесь, с точки зрения здравомыслия, а значит, осуществления логически выверенных изысканий, мягко говоря, довольно странными выглядят попытки оценки личностных характеристик людей исходя из их внешнего облика. Ну, то есть, например, выводы о том, что если телу того, или иного человека присуще некоторое количество лишнего веса, то, соответственно, он или она, потребляют пищевых калорий явно больше, нежели тратят, воспринимаются обосновано правильными. Зато вот, что касается рассуждений о том, что, ежели у некоего индивидуума имеется та или иная, определённым образом сформировавшаяся лицевая составляющая, часть, то его личности присущи те или иные чётко, заранее, достоверно опредёляемые на основе лишь визуального наблюдения личностные особенности…, то подобные высказывания звучат выражено абсурдно.

Выводы на основе данных, местами весьма пространных…

При этом, тот факт, что с такого рода умозаключениями выражает в той или иной мере согласие, судя по всему, значительная часть земного социального сообщества, чьи жизненные убеждения и порождённые ими желания, как раз и делают востребованными то, что называется данными физиогномики, вызывает состояние выраженного недоумения. Которое весьма сложно развеять поправками мировосприятия, утверждающими, что это только лишь один из способов индивидуальной, характерной оценки людей, а потому, не стоит так уж серьёзно уделять внимание данному вопросу. Коей, тем не менее, существует и не просто существует, но ещё и увлекает немалое множество человеческих индивидуумов.

Ведь физиогномика, по-прежнему, существует и пользуется очевидно заметной популярностью в определённых общественных кругах. Это настораживает. Заставляет намного более взвешенно воспринимать какие бы то ни было выводы, производимые жителями планеты Земля. Ведь в их основе, хотя бы отчасти, могут лежать данные, полученные в ходе применения вышеупомянутого, официально псевдонаучного способа формирования мировоззрения. Которые, несомненно и неизбежно способны привносить лишь хаос в процесс создания практически выверенных умозаключений, описывающих поведение людей. Тем более, что такого рода, запросто, сходу описывающие чей угодно характер, а то и даже чьё угодно будущее, изыскания делаются без учёта информации, повествующей том, подвергался ли данный, конкретных гражданин или гражданка воздействию пластической хирургии, ну или более грубым, откровенно разрушительным влияниям, обычно называемым, физическими травмами.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.