Опубликовано

  • 14.04.2015
  • в 02:21 ПП
  • admin

Физиогномика в футболе 0

Апр14

В футболе, оказывается, работает огромное количество специалистов, призвание которых – определять талант игрока просто по виду или по походке, разбираться в его особенностях характера, понимать, как тот будет себя вести. И что такие люди как правило зовутся психологами, не меняет дела – они просто обязаны разбираться в физиогномике для этого.

Знаменитый специалист

Самым известным человеком в мире футбола, психологии и физиогномики, легко разбирающийся в людях, это Хигир, работающий в России. Профессор психологии обладает огромным опытом, и действительно может понять, кто такой человек, только по внешности в сочетании с метрикой и анализом группы крови – причем анализ проводит настолько точный, что почти никогда  не ошибается, и уже не раз заработал себе имя, обойдя большинство своих коллег. Он получил уважение от Лобановского еще в восьмидесятых – а это допуск в мир профессионального футбола, где его достаточно быстро стали отхватывать почти с руками.

Определяем талант

Физиогномика в спорте безумно важна, потому что именно она способна сделать команду профессиональной. В семь а то и в пять лет, не понятно, кого необходимо тренировать, а кто никогда не станет настоящим гением спорта. В странах, что считаются общепринятыми лидерами в футболе, психологи и профессиональные физиогномисты работают в большинстве клубов, и начиная с самого раннего детства присматриваются к талантам. Определяют они не только умение управляться с мячом, но и нечто более важное – потому что игрок как и человек обязан уметь работать в команде, играть так, как подойдет командной стратегии и взаимодействовать с другими игроками. В этом и особенности психологов – как физиогномисты они обязаны разобраться в истинном характере игрока, даже если он его скрывает, определить как они будут вести себя в ситуации повышенного стресса, то есть на очень напряженном матче. А психологами им обязательно быть, чтоб выпускать на поле лишь готовых психологически для этого спортсменов.

Кстати, футболисты, хотя и не являются самыми суеверными людьми на свете, используют и не самые традиционные методы – кроме физиогномики они проводят анализ по имени, времени рождения, голосу. Причина использования всех техник – в том, что они хоть и не доказаны, но проверены на практике и работают.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.