Опубликовано

  • 31.08.2010
  • в 12:11 ПП
  • admin

Физиогномику начали использовать при приеме на работу в Германии 0

Авг31

В Германии при приеме на работу некоторые фирмы стали подбирать себе сотрудников, ориентируясь не только на деловые качества, но и на звезды – причем в самом буквальном смысле слова, – сообщает радио «Вести ФМ».

Наряду с астрологией в моду стали входить оценка претендента по строению лица и движениям – физиогномика, а также графология – определение характера человека по почерку.

По данным профессора психологии из мюнстерского университета Уве Каннинга, два-три процента компаний стали теперь просить соискателей на получение работы писать резюме от руки.

Где есть спрос – есть и предложение. Вот и выступают на биржах вакансий самозваные специалисты по кадрам и астрологии. По мнению Уве Каннинга, проблема кроется все же не в экзотических способах проверки, а в менеджерах по персоналу, желающих самоутвердиться за счет модных «методик».

Кстати, чиновники тоже стараются идти в ногу со временем. В Гамбурге биржа труда пополнила список профессий, которым бесплатно обучают безработных. Профессия эта – астролог. Обучение длится два года и стоит… 20 тысяч евро. Но для модной профессии, которая теперь во многих фирмах пользуется повышенным спросом, как говорится, ничего не жалко.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.