Опубликовано

  • 22.01.2017
  • в 03:34 ПП
  • admin

Печать на облике человека. 0

Янв22

Только физиогномика, наука о связи между лицом человека и его характером, может ответить на вопрос, что означает «печать»  на облике человека. Следы такой связи довольно красноречивы, поэтому их в народе называют печатью на облике. При этом печать может быть жизнелюбия, порока, горя, доброты или скорби.

Типы лица по китайской физиогномике

Китайская физиогномика считается наиболее продвинутой. С давних пор ее сторонники человеческие лица классифицировали по ширине лба и подбородка. Это дало возможность из множества разнообразных лиц создать восемь типов лица, по ним человек, прочитав свой характер, может глубже познать себя. Также человек может, изучив тип собственного лица, познать себя.

Лицо Земли имеет узкий лоб и широкий подбородок. Люди с таким лицом деятельны, активны,  способны добиться успеха, как в семье, так и в карьере, и проконтролировать самую сложную ситуацию. Такие люди могут терпеливо выждать момент для победы, обойти неразрешимый конфликт и способны найти компромисс. Но, только их портит горячность, а также они неприятны в споре.

Лицо Металла отличается угловатостью, резким очертанием щек и подбородка. Люди с лицом Металла имеют твердый характер, последовательны, прямолинейны, страстны в защите своих убеждений. Но, это не означает что у них душа нараспашку, поскольку они могут превосходно владеть чувствами и  скрывать их. Такие люди становятся отличными банкирами, дипломатами, юристами.

Лицо Огня – удлиненное, имеет широкий лоб и зауженный подбородок. Людей с такими лицами называют «яйцеголовыми». Они чувствительны, энергичны и честолюбивы, стараются рано бросаться в жизнь и карьеру. Они из-за горячих качеств часто неправильно выбирают партнеров и друзей. Такие люди лишь к преклонному возрасту обретают мудрость.

Лицо Воды имеет широкий лоб, широкие очертания щек, зауженный и округлый подбородок. Из людей такого типа получаются превосходные ведущие ток-шоу, преподаватели. Но, из-за того, что они не могут отличить истинное пламя чувств от преходящей вспышки эмоций, они подаются аферам, легко окружают себя друзьями и ощущают скребущее одиночество в глубине души.

Лицо Нефрита – узкое, имеет тонкие черты и плавно заостряющийся подбородок. Такие лица, обычно, таинственны и грациозны, но в них за внешней ранимостью таится непреклонность воли и упорство. Люди Нефрита обладают инстинктом охотника и редким чутьем к сверхъестественному. Чрезмерная самонадеянность таких людей помогает им высоко взлететь по ступеням социальной лестницы.

Лицо Стены – широкоскулое, имеет «тяжелый», округлый подбородок. Люди с такими лицами только собственные идеи воплощают в жизнь. Им присуще такое бесценное качество, как упорство в развитии личности. Такие люди становятся учителями жизни, мудрецами.

Лицо Луны – широкое, имеет округлую линию носа. У таких людей глаза и губы кажутся очень наивными. Но, люди с таким лицом умны, сообразительны и становятся хорошими коммерсантами. Они часто меняют партнеров, интересы, беззаботны, но зато они покладисты и редко конфликтуют.

Королевское лицо настолько гармонично, что почти магически притягивает людей. Такие люди имеют прирожденные качества лидера, но из-за них они не могут искренне завязывать дружеские отношения. Обычно, таких людей окружает кучка «прихлебателей», представляющих себя единомышленниками.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.