Опубликовано

  • 08.06.2017
  • в 03:16 ПП
  • admin

Секрет закона стороны в физиогномике. 0

Июн8

Многим опытным актрисам знаком секрет закона стороны в физиогномике. Согласно этому закону, у человека левая сторона лица, обычно, красивее правой стороны.  Поэтому стоять к собеседнику или публике, фотографироваться лучше с левой стороны. Уильям Винжиано – психолог из Детройта говорит о том, что человек способен лучше видеть то, что находится с левой стороны в его поле зрения. Поэтому при возникновении желания быть замеченным кем-нибудь, нужно подходить к нему и становиться слева от него. Это позволит человеку, находящемуся слева от другого человека, не безразличного ему, скорее привлечь внимание к себе.

Винжиано советует при попытке привлечь внимание своего босса к себе, когда он занят, нужно постараться оказаться с левой стороны в его поле зрения. И при желании быть замеченным какой-либо важной персоной, следует поступить таким же образом. Ученые данному явлению дают следующее объяснение. У человека мозг делится на две характерные области – правую и левую. При этом левое полушарие отвечает за рациональное мышление, а правое полушарие – за образное мышление. Однако не только мозг, но и лицо в психологическом отношении делится на левую и правую самостоятельные части. Но, эти части переживания человека отражают по-разному. На основании экспериментов удалось установить, что у человеческого лица левая часть это как бы «зеркало души», отражающее истинные чувства. Правая половина лица является не более чем маской, печалящейся притворной грустью или улыбающейся фальшивой улыбкой. На правой половине лица мышцы не отражают эмоций, а  только создают гримасу. По мнению ученых, данная асимметрия находится в зависимости от свойств мозга. Известно то, что правые, более эмоциональные  доли  «командуют» левой частью тела.

Слева от жены спит нелюбимый муж

Агенты израильской секретной службы Моссад используют такой прием: они всегда внимательно следят за тем, с какой стороны интересующий их человек предпочитает стоять или сидеть – слева или справа. С человеком, старающимся держаться все время правой стороной к собеседнику, нужно ухо держать востро, но только, если он не левша. Это объясняется тем, что у левшей все наоборот: оборонительная сторона у женщины левши находится справа, у мужчины-левши – слева. В течение длительного периода эволюции так сложилось, что у женщин и мужчин сформировались свои доверительная и оборонительная стороны. У мужчины оборонительная сторона находится справа, поэтому он реагирует на опасность только правой рукой, к примеру, бьет или достает оружие.

А у женщины она находится слева. Традиционная женская одежда конструируется под действием левой руки и отражает только эту закономерность. Поэтому каждая семья представляет собой замкнутую оборонительную систему. Также и в постели действует закон стороны, поскольку только во сне, когда человек наиболее беззащитен и уязвим, проявляются его настоящие чувства к партнеру. Если он не ждет подвоха или измены от своего супруга, доверяет ему, то он вероятнее всего выберет сторону доверия к нему.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.