Опубликовано

  • 14.08.2013
  • в 06:53 ПП
  • admin

«Свет мира» в Воронеже 0

Авг14

На берегу прекрасной речки Усманка совсем недавно закончился фестиваль саморазвития, посвященный не только физиогномике, но и многочисленным другим наукам, искусствам, видам спорта. Мероприятия этого года привлекли гостей как минимум из нескольких областей – всего на фестивале саморазвития присутствовало никак не меньше четырех сотен человек.
В третий раз уже проводилось мероприятие – как был дан старт фестивалю развития собственных возможностей, так и каждый год не останавливали его проведения. В этом году приехали специалисты из России, даже из самых крупных городов, и иностранные гости из Украины. Всего во время проведения фестиваля состоялось около пятидесяти отдельных мероприятий. Среди них было немало занятий и семинаров, мастер- классов, занятий и так далее.
Как было рассказано представителями организаторов фестиваля, в этом году все вышло действительно насыщенным и разноплановым. Много внимания уделили физиогномике, что только обретает достойную своей истории популярность в нашей стране. Внимательно присмотрелись к потребностям самых молодых гостей фестиваля. Были познавательные мероприятия ознакомительного типа, а были и мероприятия живого общения, и просто развлекательные моменты. Участникам была предоставлена возможность встретиться с самыми лучшими мастерами во всех мероприятиях, перенять опыт мастеров, обрести новые знания и улучшить собственную жизнь.
На фестивале была открыта специальная площадка для детей, где им давалась возможность отдохнуть от родителей на то время, когда старшие будут познавать тонкости саморазвития.
Программа включала и консультации специалистов. Среди них особенно много внимания было уделено физиогномике и психологии. Специалисты консультировали желающих по вопросам хиромантии, соционики и даже индийского искусства аюрведы. Проводимые семинары коснулись и хитростей женщин и возможностей мужчин, и вопросов проведения здорового образа жизни.
Мастерские фестиваля точно так же отличались многогранностью. Тут учили наносить аквагрим, гусли и выполнять валяние из шерсти. Участники занимались и спортом. Йога и цигун, медитации и игра на барабанах – относительно всего этого проводились мастер-классы. Звуки, которыми сопровождались занятия, исполняли мастера игры на тибетских чашах, барабанах, гуслях.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.