Опубликовано

  • 14.07.2015
  • в 12:23 ПП
  • admin

Ученые создают искусственное лицо! 0

Июл14

Японская компания уже дорабатывает технологию создания человеческого лица из искусственных материалов. И не просто внешней копии – а лица со всеми очертаниями, мускулами, что можно будет пересаживать человеку! Сегодня они уже могут создавать точные копии лиц до мельчайшего сосуда.

Точная копия

Сначала при помощи специально разработанного сканера проводится исследование лица. Его точность позволяет передавать не просто мельчайшие сосуды кожи, но и каждую морщинку, и каждую пору. Потом на современном трехмерном принтере печатается заготовка. На создание модели уходит не менее двух недель, в зависимости от сложности создания модели. Она создается из силикона. Услуга стоит сравнительно недорого – меньше двух с половиной тысяч долларов, что совсем мало, если учесть возможность получить идеальную копию того или иного лица.

По словам президента компании, у нее огромное будущее в области медицины. Они желают помочь всем, кто в этом нуждается. На данный момент в адрес корпорации уже поступает немалое количество запросов, от исследователей, от ученых, и даже от простых людей, которым в силу повреждений требуется пересадка лица. В ближайшее время компания намерена продолжить работу со своими новыми технологиями.

Пересадка лиц

Основная задача на сегодня – это научиться переносить все созданные детали на  те материалы, что могут быть безопасны для человеческого организма. Это сложно, ведь восприятие искусственных материалов человеческим организмом до тех пор нормально, пока их не пытаются совместить с тканями человеческого тела. А тут  нужно, чтобы оно еще и работало нормально – то есть чтобы кровеносные сосуды могли обеспечивать клетки, чтобы нервы передавали правильные данные, то есть было и осязание, и мимика. В будущем такое изобретение могло бы сослужить человечеству невероятную службу. Сегодня те люди, что получили повреждения лиц в автомобильных авариях, в результате пожаров или в любом другом случае имеют возможность получить только лицо другого человека. Если у них будет возможность получить собственное лицо, или хотя бы то, что и является похожим на их собственное, им не будет угрожать изменение судьбы.

При всех огромных медицинских планах компании, пока что ее клиенты в основном используют покупки для создания рекламных кампаний или для политики. Основными клиентами являются представители королевской семьи Саудовской Аравии- дело в том, что там есть традиция пожимать руку королю и представителям семьи, а сделать это в реальности уже невозможно, так что они активно используют маски.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.