Опубликовано

  • 30.05.2015
  • в 03:04 ПП
  • admin

В чужой коже: сестра встретила человека с лицом брата 0

Май30

Современные технологии способны изменить не только мимику лица человека, но и все  лицо. Недавно именно это заставило двух человек плакать от счастья – мужчину, которого вернули к нормальной жизни после несчастного случая, и женщину, что смогла еще раз увидеть любимое лицо.

История операции

Главный герой этой необычной истории, что ныне обитает в чужой коже, не по своей воле и не по своей вине попал в такое положение. Он случайно получил выстрел прямо в лицо, когда ему было еще 22 года. Это случилось 18 лет назад. Ричард попал в больницу, его жизнь после такого ужаса спасли. Однако никакая пластика после такого выстрела не имела шанса вернуть ему лицо человека. Мимика, очертания, все было повреждено безвозвратно. Однако три года назад ему предложили принять участие в необычной по тому времени программе. Мистер Норрис мог стать одним из первых людей в мире, кто получил бы полностью пересаженное лицо. Операция была крайне сложной – потому что планировали трансплантировать все, кожу, сосуды, мускулатуру и даже полноценный язык взамен поврежденного. Донор по фамилии Аверсано скончался после аварии, и ранее как он так и его семья были не против использования его тела для улучшения жизни других людей. Конечно, Ричард не смог стать красавцем – жить в коже чужого человека для тела непросто, однако его мимика его лица стала человеческой, да и попросту появилась.

Необычная встреча

Интереснее всего то, что три года спустя сестра попавшего в аварию парня решила обязательно встретиться с реципиентом. Обычно встречи такого типа не приветствуются, для защиты психики близких погибшего. Но тут особенный случай – встреча была проведена лично по просьбе девушки.

Организацией общения занимался австралийский телеканал. В программе все зрители смогли посмотреть, как девушка, с полными слез глазами касается рукой знакомой кожи. Чужой человек, что выглядит точно как ее брат, не вызвал у молодой женщины отвращения – наоборот, она восприняла это правильно, как частичную вторую жизнь и частичное продолжение жизни ее любимого человека. И заключила в объятия Ричарда.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.