Опубликовано

  • 08.03.2018
  • в 03:04 ПП
  • admin

Характер по внешности, или одно из проявлений садизма. 0

Мар8

Да, и даже не пытайтесь с этим всерьёз спорить. Ведь, это же элементарная истина, состоящая в том, что оценивать людей по внешнему виду – это примитивно. А уж, если ещё и делать это, беря во внимание не одежду и прочие нательные вещи и элементы, а само непосредственно, тело, его особенности, то тут и вовсе сходу видны признаки садизма. Стремления заклеймить ту или иную личность тем или иным клеше, даже не пытаясь выяснять, чем  конкретно живёт этот человек, чего он хочет и почему. Такое недопустимо. Это очень опасный прецедент даже, если он на первый взгляд кажется безобидным, неким развлекательным.

Ничего невинного здесь нет. Хуже того, столь тупые формы якобы личностного анализа обязательно являются отголоском каких-то других более распространённых в обществе проблем, выражающихся в навязывании определённого, конечно же, угнетённого образа жизни той или иной социальной группе. Которая попала вот в такую немилость только из-за наличия у её представителей неких физиологических особенностей, 100% ничего практически незначащих, а просто отличных от тех, которые есть у кого-то. Если говорить прямо, то, фактически, физиогномика представляет собой рвущийся к апогею расизм, в свою очередь, порождённый более всеядной формой желаний угнетать и издеваться – садизмом.

Расизма стоит больше всего бояться самим главенствующим белым.

В нормальном обществе никому в голову не придёт судить о людях по их физиологии. Ведь, это изначально есть проявление желаний возвыситься способом унижения кого-то, в том числе, и себя самого. Которые могут быть присущи только лишь людям склонным к агрессии, принципиально предпочитающим жить именно ею, а значит, стабильно увлеченным поиском всё новых жертв для своих садистских проявлений. Для таких нет никаких ограничений в отношении такого рода выбора. Причём, чтобы они не заявляли на этот счёт. Тут очень существенно понимать, что если, например, расист говорит вам, что вы с ним принадлежите к одной и той же высшей расовой касте, то это вообще никак не значит, что он вас уважает, и что вам не надо его опасаться.

Чёрта с два! На самом деле, любой такой гад просто видит, ну или пытается видеть в вас союзника в деле преследования кого-то. При этом, конечно же, он, как минимум потенциально записал вас в подчинённые, а значит, он уже заранее готов вас унижать, так сказать, по иерархическим соображениям. Вы же понимаете, что схватки за власть, да ещё и в заведомо агрессивной социальной среде ничего хорошего не сулят? Что это нескончаемая война, соответственно, однозначно источник страданий и смерти? Ибо поражённый такой ментальной заразой социум, всегда оказывается недостойным здорового продолжительного бытия, в том числе и потому, что постоянно рушит его собственными руками.

Надо быть очень глупым и близоруким человеком, чтобы видеть в каких бы то ни было попытках оценивания людей по их физиологическим особенностям хоть что-то хорошее. Ещё глупее полагать, что социальные объединения, создаваемые на этой почве, могут быть хоть как-то комфортабельными, стало быть, способными обеспечивать продолжительную хорошую жизнь.

subscribe to comments RSS

Комментирование закрыто.